«Бавария» дожала «Юве» в экстра-тайме и вышла в четвертьфинал ЛЧ «Бавария» дожала «Юве» в экстра-тайме и вышла в четвертьфинал ЛЧ
Мюнхенская «Бавария» одержала домашнюю победу над туринским «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Уже на 5-й минуте итальянцы открыли счет. Из... «Бавария» дожала «Юве» в экстра-тайме и вышла в четвертьфинал ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» одержала домашнюю победу над туринским «Ювентусом» (4:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Уже на 5-й минуте итальянцы открыли счет. Из глубины пошел заброс на Лихштайнера на правый край штрафной хозяев, ошибся на выходе Нойер, помешали они с Алабой друг другу. А Лихштайнер откатил мяч на Поля Погба, который вогнал его в пустые ворота.

На 28-й минуте У своей штрафной мяч отобрали туринцы, Альварои Мората протащил мяч по центру до чужой штрафной, собрав на себя трех защитников и откатил мяч направо на Хуана Куадрадо, который на паузе посадил на газон Лама и пробил мимо выскочившего Нойера.

На 73-й минуте Дуглас Коста выполнил передачу на дальнюю штангу ворот Буффона, куда выбежал Роберт Левандовски и ударом головой под перекладину сократил отставание от «Ювентуса».

На первой добавленной минуте Видаль с правого фланга выполнил классную навесную передачу на дальнюю штангу, откуда Томас Мюллер головой вонзил мяч в ближнюю для себя «девятку».

Первый матч в Турине закончился со счетом 2:2 и игра перешла в экстра-таймы.

На 108-й минуте Эвра не лучшим образом вынес мяч из своей штрафной, Тьяго Алькантара накоротке обыгрался с Мюллером и отправил мяч в дальний нижний угол.

А на 110-й минуте Кингсли Коман спокойно вошёл в чужую штрафную с правого фланга, а затем из-под Бонуччи нанёс точнейший удар в дальний верхний угол.

Общий счет противостояния стал 6-4 в пользу «Баварии», которая вышла в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
«Бавария» (Германия) – «Ювентус» (Италия) — 4:2 (0:2, 2:0, 0:0)
Голы: 0:1 – 5 Погба, 0:2 – 28 Куадрадо, 1:2 – 73 Левандовски, 2:2 – 90 Мюллер, 3:2 – 108 Алькантара, 4:2 – 110 Коман.«Бавария»: Нойер, Лам, Бенатия (Бернат, 46), Алаба, Дуглас Коста, Хаби Алонсо (Коман, 60), Видаль, Киммих, Рибери (Алькантара, 101), Левандовски, Мюллер.«Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Эвра, Алекс Сандро, Погба, Хедира (Стураро, 68), Эрнанес, Куадрадо (Перейра, 89), Лихтштайнер, Мората (Манджукич, 72).Предупреждения: Хедира (29), Мората (38), Киммих (43), Видаль (48), Лихтштайнер (48), Левандовски (51), Бонуччи (53), Куадрадо (71), Перейра (103), Алькантара (109), Бернат (112), Стураро (112).